Мужчина убил девочек в сентябре 2021 года

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Киселевска, которого обвиняют в том, что изнасиловал и убил двух 10-летних девочек.

Сейчас обвиняемый по громкому делу об убийстве двух 10-летних девочек находится под стражей. После того, как его задержали, мужчина дал признательные показания и показал, где спрятал тела двух убитых девочек.

Благодаря грамотно спланированной тактике и методике расследования уголовного дела следователям отдела по расследованию особо важных дел следственного управления  удалось досконально установить картину особо тяжкого преступления, совершенного в отношении детей,

- сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине, обвиняемому в преступлении, грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, в сентябре 2021 года в Киселевске пропали две 10-летние девочки. Их тела удалось обнаружить лишь после того, как был задержан подозреваемый в преступлении мужчина. Позже оказалось, что одна из девочек подошла к нему на остановке и попросила немного семечек, чтобы покормить птиц. Тогда житель Киселевска, к слову, нетрезвый, предложил купить девочке сладостей и семечек.

Очевидцы утверждают: перед тем, как две школьницы из Киселевска пропали, их видели с мужчиной с рыжей бородой. В подтверждение слов в соцсетях появилось видео, сделанное в магазине.

На кадрах, снятых камерой наблюдения в одном из сетевых магазинов, зафиксировано, как мужчина с залысиной покупает детям какие-то сладости. Причем детей, которые находятся рядом с мужчиной, не двое, а трое: две девочки и мальчик. Был ли мальчик вместе с пропавшими девочками, пока не известно. А вот обеих девочек с тех пор никто не видел.

Себе он купил спиртное, а потом с обеими школьницами пошел в заброшенный дом, где обитал. Там он надругался над девочками, а потом задушил их. Тела погибших педофил спрятал в доме, забросав матрасами.

Когда одна из девочек не вернулась домой, родители обратились в полицию, а сами вместе с волонтерами стали обходить улицы города в попытке найти ребенка.

Источник: https:/kemerovo.