В Кызыле, Туве, были обнаружены две израненные девочки - 9 и 14 лет. Одна из них скончалась до приезда врачей, а вторая - уже в больнице.

Девочки были родными сестрами.

Как сообщает региональное следственное управление СК, правоохранители уже задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель.

РЕН ТВ стали известны страшные детали убийства девочек-сестер в столицы Тувы Кызыле. Как сообщили ранее в Следственном комитете, детей с множественными травмами обнаружили возле одного из домов на улице Лопсанчапа. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал, что сестер 9 и 14 лет выбросили из окна многоэтажки.

Собеседник заявил, что мать девочек в момент происшествия находилась на работе в местном кафе. Присматривать за детьми остался 23-летний родственник Очур Санчат. Отметим, что он находился в федеральном розыске после того, как скрылся от суда по делу об угоне машины. 

Девочки поссорились с гостем и захотели уйти из квартиры. Мужчина напал на детей и выбросил их из окна 8-го этажа. Младшая из сестер скончалась от полученных травм на месте происшествия. 14-летняя девочка умерла в больнице, несмотря на усилия врачей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух несовершеннолетних лиц". Кроме того, прокуратура проверит должностных лиц. Ход расследования убийства сестер поставлен на особый контроль.

Вероятно, у следователей возникнут вопросы и к действиям органов опеки: мать убитых девочек была осуждена семь раз: за умышленное причинение легкого вреда здоровью, неисполнение родительских обязанностей, хранение наркотиков, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, деорганизацию деятельности колонии, в которой отбывала наказание, а также два раза за грабеж.

Источник: https:/ren.tv