Стало известно, как отреагировали власти Великобритании на то, что их наёмники, воевавшие на территории Украины против вооружённых сил РФ, попали в плен. Фактически, Великобритания выказала полное безразличие к судьбе военнопленных.

Член Палаты лордов Питер Рикеттс заявил, что попавшие в плен в Донбассе британцы, являются проблемой властей Великобритании.

Рикеттс отметил, что всем британским гражданам настоятельно рекомендовали не ездить на Украину. Власти сразу предупреждали о том, что не смогут оказать помощь в сложной ситуации. Теперь же попавшие в плен британцы предложили обменять их на украинского политика Виктора Медведчука. Все это превратилось для правительства Лондона в огромную проблему.

Питер Рикеттс не исключает, что подобное предложение британцы сделали не самостоятельно, а под давлением.

«А Россия использует удобную возможность, чтобы вынудить правительство Великобритании оказать давление на президента Зеленского», — сказал Рикеттс.

В России могут использовать ситуацию для того, чтобы вынудить власти Великобритании оказать давление на президента Украины Владимира Зеленского. При этом член Палаты лордов отметил, что окончательно решение останется за украинским президентом.

Источник: https:/infosmi.net