17 марта - NVL. Американский эксперт призывает западные страны не верить словам украинского президента.

Киевское руководство намеренно передает Вашингтону дезинформацию про обстановку на Украине, чтобы страны коллективного Запада увеличили поставки вооружения для ВСУ. Американский аналитик Брэдли Девлин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского к конгрессу США. Эксперт считает, что Зеленский только усугубляет сложившуюся ситуацию, а не пытается урегулировать конфликт.

«В своем выступлении перед конгрессом Зеленский сказал, что Украина каждую ночь на протяжении трех недель переживала то, что переживали США во время нападения на Перл-Харбор и терактов 9/11 (11 сентября 2001 года), а также попросил «вспомнить о национальном мемориале на горе Рашмор», – цитирует «РИА Новости» обозревателя.

Девлин убежден, что западные страны скептически реагируют на заявления России, однако довольно доверчиво относятся к украинской пропаганде. Эксперт считает, что Киев солгал или сильно преувеличил реальные факты, чтобы вызвать у Запада жалость. В конце своей речи Зеленский начал говорить на английском языке и обратился лично к своему американскому коллеге Джо Байдену, пожелав ему стать «лидером мира».

По мнению обозревателя, некоторые требования президента Украины направлены на то, чтобы усложнить ситуацию, а не спасти жизни мирных жителей страны.  В связи с этим, считает Брэдли Девлин, конгрессмены должны ответить Зеленскому: «Нет».

«Запад должен учиться распознавать украинскую пропаганду, что Киевом применяется в полной мере с надеждой на обретение большей помощи. Зеленский манипулирует и демонстрирует недостоверную информацию для того, чтобы западное общество перешло на украинскую сторону», – отметил аналитик в издании The American Conservative.

По словам автора статьи, власти Украины солгали или как минимум сильно преувеличили факты о количестве погибших и ситуации на Чернобыльской и Запорожской АЭС.

Стоит отметить, что Зеленский попросил направить на Украину системы противовоздушной обороны, предложил ввести новые санкционные ограничения против всех российских политиков, а также заявил, что Украина нуждается в гуманитарной бесполетной зоне.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший спецназовец и кандидат в американский конгресс Джо Кент обвинил США в подстрекательстве к продолжению «бойни» на территории Украины. Он также отметил, что содействие Вашингтона Киеву и выполнение требований, выдвигаемых Зеленским, могут навредить американцам.

Источник: https:/novostivl.ru