Директор новосибирской школы неоднозначно высказалась о родителях учеников, которые посещают учебное заведение. Многие из них работают на заводах

Директор школы №82 в Новосибирске Елена Минаева назвала родителей учеников "далеко не передовыми гражданами страны". Такое заявление она сделала во время своего выступления на конкурсе "Директор года России — 2021".

Руководитель учебного заведения в Дзержинском районе пояснила, что школа находится в промышленном районе, поэтому "контингент детей и родителей" в школе "далеко не передовые граждане нашей страны". Она уточнила, что родители учеников, работающие в основном на заводах, не ориентированы на инвестиции в своих детей. Для них главное, что дети ходят в новую школу, где их вкусно кормят. Директор школы посетовала, что "очень трудно было выстраивать диалог с родителями".

По словам Елены Минаевой, сейчас ведётся активная работа именно по взаимодействию с родителями, чтобы показать все возможности совершенной системы образования. Коллектив школы развивает родителей.

Подписчики группы net_distantsionke в Instagram отметили, что ей, конечно, трудно найти общий язык с родителями учеников при таком отношении к ним. Большинству не понравилось деление людей на определённые категории. В комментариях директору напомнили, что дети ходят в школу за знаниями, а не только "вкусно покушать".

Источник: https:/nsk.tsargrad.tv