Если часть жителей России просит правительство о продлении «президентских» выплат на август, но другая часть против такого продления. Ранее информационно-новостной портал EVO-RUS.COM сообщал о том, что в Госдуме России одобрили продление выплаты в 10 000 рублей на август для семей с детьми.

 Обсуждение этого вопроса в Сети разделило граждан на два «лагеря». Многие пользователи  резко критикуют граждан, которые просят повторить выплату пособия.

Напомним, что в июне семьи с детьми 3-16 лет получили 10 тысяч рублей единовременно на каждого такого ребенка. В июле средства выплатили повторно, причем возрастной диапазон расширили с рождения и до 16-ти лет.

Россияне просят произвести еще одну такую выплату в августе для того, чтобы родители смогли без трудностей собрать детей в школу. Свои просьбы они высказывают в петиции, которая уже собрала более 140 000 подписей. Инициатива уже нашла поддержку в Госдуме.

В обсуждениях данного вопроса в Сети большинство россиян выступает «за» продление выплат, чем подверглись критике тех, кто «против».

«А не многовато будет? Потом на Новый год попросят на подарки, а нашим детям ничего, учатся в техникумах, тоже кушать хотят», – пишут в комментариях пользователи.

«Конечно! Дайте им денег! Они предыдущие выплаты на юге оставили. Теперь им детей в школу нужно собирать! Помогите лучше пенсионерам! Нарожали, обеспечивайте сами! Вы их кому нарожали? Государству?» – отмечает другая комментатор.

«Хватит уже побираться, начинайте собирать детей в школу сами», – пишет сторонник того, чтобы выплаты не продлевали на август.

Источник: evo-rus.com