Интернет на сегодняшний день развивается семимильными шагами и с развитием современных технологий, основной поток потенциальных клиентов перешел во всемирную компьютерную сеть. Поэтому большинство компаний, старающихся идти в ногу со временем, уже имеют собственные сайты. Учитывая статистические данные, человек в среднем проводит в интернете более трёх часов в день. Естественно, компании, желающие глобально увеличить свой доход, стали реагировать соответствующим образом и вести свой бизнес в сети интернет.

В этой серии статей мы с вами разберёмся, как собственный сайт поднимает бизнес на новую высоту и избавляет от значительных денежных затрат.

В наше время иметь собственный сайт компании – это уже скорее необходимость. Если вдруг вы еще не определились, нужен ли сайт именно вашей организации, тогда эта статья для вас. Вы подробно узнаете, какую выгоду он принесёт вашему бизнесу.

Нужен ли сайт малому и среднему бизнесу?

До сих пор еще не все, как действующие, так и начинающие предприниматели признают степень влияния собственного интернет портала на успешность бизнеса. И мы не собираемся оспаривать их право на игнорирование интернета как такового. Вот только считать, что и их клиенты будут игнорировать интернет – это ошибка. Интернет, как канал продаж имеет блестящие перспективы в условиях жёсткой конкуренции, и отказ видеть их, ведет к неизбежной катастрофе бизнеса.

ВАЖНО! Недавно проведенное исследование показало, что организации, у которых отсутствует собственный сайт, теряют более 60% клиентов. Такие сухие, но красноречивые цифры!

Основные преимущества, которые даёт создание сайта.

  1. Создание сайта снимает абсолютно все ограничения в привлечении новых клиентов.

Территориально организация обычно находится в одном регионе, городе, стране, в результате у нее нет возможности охватить клиентскую базу за пределами своего расположения, но интернет исключает географические ограничения, что даёт возможность выйти как на российский, так и на мировой рынок.

К тому же, круглосуточно, без праздничных и выходных информация о ваших товарах и услугах открыта и доступна не только из любого региона нашей страны, но и из любой точки всего мира и вам нет необходимости в денежных затратах на открытие новых офисов-продаж за пределами своего региона. Каждый человек может в любое время зайти и получить необходимую ему информацию.

Создание сайта компании обеспечивает широкомасштабный обхват аудитории, что позволяет привлекать огромное количество клиентов.

  1. Недорогой и эффективный способ рекламы.

Более 30% пользователей сети интернет, узнают о предоставляемых вами услугах или товарах именно через собственный сайт компании, и эта цифра будет постоянно расти. Реклама посредством сайта в интернете на сегодняшний день значительно выигрывает перед привычными СМИ, где ранее была она так популярна, а сейчас для большинства людей она либо является раздражителем, либо идет фоном, не обращая на себя практически никакого внимания. 

Интересно! К примеру, аренда рекламного баннера в месяц, приблизительно равняется стоимости создания сайта. Но через месяц за рекламный баннер придётся платить снова, а за создание сайта больше не придётся платить никогда. К тому же если учесть что количество откликов на информацию на сайте гораздо выше, чем на рекламный баннер, так как на сайт придет та аудитория, которой необходимы именно ваши товары и услуги, то выгода ОЧИВИДНА!

Если учесть популярность всемирной компьютерной сети, неудивительно, что создание сайта окупит себя очень быстро. Грамотно созданный сайт, полезный для пользователей, наполненный всей необходимой, важной информацией, быстро начинает приносить новых клиентов.

Если вы раньше считали что создание сайта – это дорогое удовольствие, то теперь должны понимать, что это самая дешёвая и к тому же самая эффективная реклама, доступная малому и среднему бизнесу.

Сайт сам ищет для вас клиентов!

  1. Значительная экономия бюджета компании.

Создание сайта следует рассматривать не как еще одну строку расходов, а как возможность сократить расходы как минимум вдвое. Сэкономить можно на персонале и аренде помещения. Для чего тратить бюджет компании на зарплату менеджерам по продажам, если есть возможность автоматизировать процесс продаж и сократить штат, оставив пару, тройку человек.

К тому же сайт помогает сэкономить на аренде помещения: магазина, офиса. Продавать свой товар или услугу можно успешно и в интернете, где вас увидит гораздо большее количество потенциальных покупателей, нежели вы будете находиться стационарно на одном месте.

Продолжение следует…

Источник: https://guard-it.ru