Многие из вас часто получают письма о предложении рассылок по   e-mail и контактным формам на сайтах. Присылающие эти письма, любят хвастать большой объемной базой e-mail адресов потенциальных клиентов. В случае проявления интереса с вашей стороны они начинают рассказывать о том, что у них акция: при покупке полного пакета, вы получаете определенный  трафик на ваш сайт, определенное количество клиентов и ваш сайт обязательно попадет в топ 10 поисковой выдачи.

Теперь немного расскажу более подробно об этой махинации.

На сегодняшний день еще находятся такие люди, которые ведутся на данную аферу и начинают платить этим людям немалые деньги, свято веря, что e-mail рассылка и рассылка по контактным формам действительно выведут их сайт в топ поисковой выдачи, тем самым  приведя потенциальных клиентов.

Почему так происходит? Ответ лежит на поверхности, это элементарная безграмотность заказчика этих рассылок (без обид).

Начнем раскрывать «секреты» e-mail рассылок и рассылок по контактным формам.

А чем это грозит самому сайту, для которого были заказаны подобные рассылки?

Давайте представим, что 1000 человек все таки перешли на ваш сайт, а так как перешедшие по подобной ссылки провели на сайте менее 15 секунд, потому что предоставленная информация в рассылке в таких случаях не соответствует тематике сайта, поисковая система сочла, что перешедшему не понравился сайт и зафиксировала показатель отказа, который будет увеличиваться .В некоторых случаях он может достигать 100%. Соответственно при таком большом показателе отказа вы не попадете в топ поисковых систем, а вас закинут как можно дальше, чтобы пользователи интернета не натыкались на ваш сайт, так как сайт не несет полезной информации посетителям.

Теперь немного о рассылках по контактным формам на сайтах.

В современном мире каждая уважающая себя компания имеет в штате веб-мастера следящего за сайтом, или же договор с веб-студией для отсева спама, который идет в контактную форму. Соответственно рассылка по контактным формам вообще не приносит результата.

Подведем итог! Если вы хотите выкинуть в форточку энную сумму денег, то лучше отдайте ее на благотворительность, а не заказывайте  e-mail рассылки и рассылки по контактным  формам , не кормите аферистов, которые пользуются вашей безграмотностью в мире интернета, не уничтожайте свой сайт, ведь это равносильно тому, что вы собственными руками задушите свой бизнес.

Удачи Вам на просторах всемирной паутины!

Источник: https://guard-it.ru/vred-rassylki-po-e-mail-i-kontaktnym-formam/