Печать
  Спорт
Ранее ПМФК «Сибиряк» из-за финансовых сложностей не получил лицензии на участие в Чемпионате России по мини-футболу и приостановил продажу абонементов на матчи.

Мини-футбольный «Сибиряк» выступит в Суперлиге урезанным составом, об этом сообщил главный тренер команды Сергей Иванов, его интервью опубликовано на сайте команды.

«Во-первых, хочется сказать – хорошо, что мы допущены к участию в

Суперлиге. У нас есть время, чтобы решить свои проблемы, заплатить взнос за участие в чемпионате и играть полным составом. Что касается самой игры, то, конечно, это не то, что хотел тренерский штаб, не то, что хочет клуб и сам мини-футбол. Для популяризации мини-футбола это не особо хорошо. Будем играть шестью игроками, ничего с этим не поделаешь», – заявил Иванов.

В матчах Чемпионата России в составе ПМФК «Сибиряк» смогут играть только шесть футболистов (вместо 14). Ограничение будет действовать до полного погашения задолженности в размере порядка 15 миллионов рублей, указанной при лицензировании. На данный момент «Сибиряк» смог погасить долг лишь за прошлый сезон. Также на ПМФК «Сибиряк» наложен запрет на регистрацию новых футболистов. Кроме этого, до 14 сентября ПМФК «Сибиряк» обязан подтвердить свои финансовые возможности перед РФС. Клуб продолжает поиск новых спонсоров и источников финансирования.

Напомним, на прошлой неделе ПМФК «Сибиряк» не допустили к участию в Чемпионате России по мини-футболу. Клуб перед стартом сезона лишился пяти спонсоров.

«Сложности возникли из-за того, что пять спонсоров, наших давних партнеров, с кем мы работали десять лет, к сожалению, прекратили с нами сотрудничество. Мы на эти деньги всегда рассчитывали в начале сезона», – рассказали 20 августа 2018 г. в пресс-службе клуба.

Из-за финансовых проблем сорвались планы по предсезонной подготовке команды, клуб покинули два легионера. Позже директор мини-футбольного клуба «Сибиряк» отправил апелляцию в Российский футбольный союз. Руководство команды просит повторно рассмотреть вопрос о предоставлении лицензии на участие «Сибиряка» в Суперлиге 2018/2019.

В прошлом сезоне новосибирская команда завоевала серебряные медали чемпионата страны и право участия в сильнейшем клубном турнире Европы.

Источник: http://www.nsktv.ru/news