Печать
  Проишествия

16 декабря в Томской области объявлен траур: на территории региона приспустят флаги, однако десятки людей уже несут цветы к перинатальному центру.

Смертельная авария на трассе «Томск-Мариинск» произошла в обед 14 декабря. Грузовик врезался в карету скорой помощи, в которой находилось четыре специалиста областного перинатального центра.

Удар был такой силы, что никто из медиков не выжил.

Среди погибших - заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Алла Владимировна Карманова, заведующий отделением анестезиологии-реанимации, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Томской области по анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии Юрий Александрович Бочков, медицинская сестра дистанционно-консультационного центра Наталья Андреевна Иванова и водитель дистанционно-консультационного центра Михаил Валерьевич Криницын.

Уже в этот четверг, 15 декабря, десятки, а то уже и сотни томичей пришли к стенам перинатального центра, чтобы возложить в память о погибших медиках цветы.

«Кто-то приезжал оставить цветы и уезжал, кто-то остался там. Здесь родственники, коллеги врачей из этого центра и из перинатального центра в Северске», — сообщил корреспондент «КП-Томск» с места событий.

Врачи, медсестры и пациенты следили за возложением цветов из окон центра, многие не могли сдержать слез.

«В день траура 16 декабря на всей территории региона будут приспущены флаги Томской области. Организациям, телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовано отменить развлекательные программы, передачи и мероприятия», — сообщили в администрации Томской области.

Источник: https://sib.fm