Печать
  Политика

Глава государства говорил о практическом применении научных идей и ключевых направлениях развития Академгородка

Президент РФ Владимир Путин посетил VI Международный форум и выставку технологического развития «Технопром-2018» 28 августа.

На пленарном заседании он отметил, что познакомился с некоторыми разработками, представленными на выставке. По его словам, есть много перспективных и интересных проектов в самых разных областях знаний.

Президент особо отметил медицинские и космические технологии. Путин выразил надежду, что благодаря «Технопрому» представители науки, бизнеса и институтов развития получат поддержку и дальнейшее развитие.

В выступлении президент сделал особый акцент на практическое применение научных идей.

«У нас здесь традиционно всегда было много проблем. Но хотел бы повторить: эту цепочку, безусловно, нужно выстраивать так, чтобы перспективные научные идеи быстро, в максимально короткие сроки получали прикладное применение и превращались в успешный коммерческий продукт, чтобы затраченные интеллектуальные ресурсы приносили реальную отдачу, служили на пользу российской экономики и промышленности, повышению качества жизни наших граждан», — цитирует главу государства агентство ТАСС.

Источник РБК: https://nsk.rbc.ru/