Печать
  Политика

Относительно массовая акция в поддержку русскоговорящих граждан прошла в Берлине. Об этом 5 марта сообщают “РЕН ТВ”. Больше 300 человек собрались на площади в центре столицы Германии.

Люди пришли с флагами Российской Федерации и георгиевскими ленточками. Эти люди обвинили правящие круги Федеративной Республики Германия в том, что русских и русскоязычных граждан в последнее время подвергают травле в Берлине и иных городах державы.

Протестующие отметили, что растет не только официальная агрессия страны, но и бытовой уровень нетерпимости к русским. Собравшиеся выделили, что их обвиняют совершенно во всём. А иногда даже нападают, бьют стёкла в автомашинах или отказываются обслуживать в ресторанах.

Кроме того, участники протестного мероприятия напомнили, что нечто подобное было перед II мировой войной, когда в ФРГ открыли охоту на евреев.
Недавно массовая акция в поддержку Российской Федерации и Донбасса прошла и в Белграде (Столице Сербии). Тогда несколько тысяч человек вышли в центр города к памятнику Николаю II. Собравшиеся проинформировали друг друга о своей поддержке Российской Федерации, народа Донбасса, а также усилиям нашей страны по “денацификации” Украины. Многие русские раньше воевали за свободу Сербии и участники митинга это знают и помнят.

А 26 февраля в Белграде прошёл автопробег в поддержку военной операции Российской Федерации по защите мирного населения в Донбассе. Тогда автомашины проехали по центральным улицам города. После этого колонна остановилась у посольства России в Белграде.

Участники вышли из машин и размахивали флагами Российской Федерации, Сербии, Беларуси, Донецкой и Луганской народных республик, а также знаменем с изображением Владимира Владимировича Путина (Президента нашей страны).

Татьяна Москалькова (Уполномоченный по правам человека в России) 27 февраля поведала широкой аудитории, что некоторые граждане Российской Федерации, находящиеся за границей, сталкиваются с травлей со стороны иностранцев из-за национальности.

Эта ситуация связана с тем, что 24 февраля Владимир Владимирович Путин проинформировал заинтересованную общественность о начале специальной операции Российской Федерации на Украине. Он назвал её целью защиту гражданского населения Донбасса и разоружение державы.

Источник: https:/fbm.ru/novosti