Печать
  Политика

Спикер Госдумы Володин назвал неприемлемой позицию ряда деятелей культуры по Донбассу.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал ряд деятелей культуры за их позицию относительно происходящего в Донбассе и назвал ее неприемлемой. Об этом спикер написал в своем Телеграм-канале.

«Где вы были предыдущие восемь лет, когда киевские власти убивали мирных жителей, женщин, детей, обстреливали их из орудий, когда попирались права и свободы наших граждан и соотечественников?», — написал Володин. Он отметил, что ряд деятелей культуры «многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов».

По его словам, за четыре дня российской военной операции на Украине «появились те, кто начинает рассуждать на тему мира». Такие люди, утверждает Володин, родились «с золотой ложкой во рту» и проживают за границей. Председатель Госдумы призвал их вернуться в Россию и «поработать на ее благо», а не «транжирить» деньги родителей.

По мнению спикера Госдумы, подобную точку зрения нельзя назвать иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в военной операции в Донбассе.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства призвал ВСУ сложить оружие и «идти домой». Целью происходящего, по его словам, является защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду.

Источник: https:/lenta.ru