Печать
  Политика

Журналист Вернер Рюгемер считает, что Штаты хотят привести Европу к разрухе.

Европа, особенно ее центральная часть, окажется местом, где может развернуться настоящая война. Об этом РЕН ТВ рассказал немецкий журналист Вернер Рюгемер.

"Европа, особенно центральная, станет местом военных действий. Если война будет, то именно там. И это выгодно США. Штаты и другие страны стремятся развязывать конфликты там, где они ну никак не смогут затронуть их. Это хорошо видно из истории. Нам же в Европе хочется иметь мир и хорошие отношения с Россией", – пояснил журналист.

По его мнению, история последних десятилетий показала, что экономическое сотрудничество между ЕС и Россией приносит обеим сторонам только выгоды.

"Например, это энергия, которую мы точно получим, поставки гарантированы. Около 50 западных компаний сейчас работают, в частности немецких, в России. И это чудесный пример такого сотрудничества", – уверен Вернер Рюгемер.

Вместе с тем он добавил, что Соединенные Штаты стремятся привести Европу к разрухе: состоянию, "когда поставки энергии будут, по крайней мере, не гарантированными, а население окажется на пороге бедности и безработицы"

"Мы должны установить диалог и отношения не только между властями, правительствами, но и между простыми людьми, бизнесменами и не только. СМИ могли бы этому способствовать, но сейчас мы видим, что они занимаются совсем не этим", – добавил журналист, отметив, что благодаря средствам массовой информации идет блокировка разных инициатив на уровне населения.

"Но мы постараемся, найдем средства и силы заставить наше правительство прислушаться к нашему мнению", – заключил Рюгемер.

Напомним, что западные СМИ в последнее время распространяют информацию о якобы готовящемся нападении России на Украину. В свою очередь, российские власти неоднократно опровергали эти сведения, указывая на то, что РФ имеет полное право размещать свои войска в пределах своих границ.

Источник: https:/ren.tv