Наряду с реальными достижениями в России есть значительное число нерешенных проблем, среди которых бедность, низкие доходы семей, а также первичное звено здравоохранения, сообщил в понедельник, 19 июля, президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

«Мы хорошо понимаем, что наряду с реальными достижениями есть и значительное число нерешенных задач. Проблем, которые чувствительны для людей. Это прежде всего бедность, низкие доходы многих семей, невысокое качество первичного звена здравоохранения, изношенность школьных зданий», — заявил президент.

Он добавил, что в настоящее время «уровень безработицы практически вернулся к параметрам 2019 года — 4,7 — сейчас уже 4,9».

«Но это средний показатель, статистика, мы понимаем, что многие люди по-прежнему сталкиваются и с трудностями при устройстве на работу, с неполной занятостью», — отметил российский лидер.

Об этих и других острых вопросах граждане говорили и в ходе прямой линии, добавил президент.

30 июня Путин заявил, что в России наметилась тенденция снижения безработицы, а вопрос рынка труда принципиален для государства.

22 июня стало известно, что число зарегистрированных безработных в России за месяц снизилось до 1,292 млн человек. При этом отмечалось, что количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 2 134,25 тыс. единиц.

Источник: https:/iz.ru