Печать
  Город

28-летний уроженец Болотнинского района Андрей Шкулепов героически погиб в ходе военной операции на Украине.

17 марта сотни жителей города Болотное проводили в последний путь своего земляка, военнослужащего Андрея Шкулепова. 28-летний мужчина погиб на Украине.

Одноклассница Шкулепова Татьяна в беседе с журналистом Сиб.фм назвала погибшего верным другом, готовым всегда прийти на помощь.

«Это был парень, который уже с детства – мужчина. Он никогда не дрался, никогда никого не обижал. Мог совершенно бескорыстно выручить человека», – рассказала женщина.

Андрей Шкулепов родился в городе Болотное. Там же окончил школу, затем отслужил в армии и остался в рядах Вооружённых сил РФ. Последние годы мужчина проходил службу в мотострелковой бригаде, расположенной в городе Юрга Кемеровской области.

По словам Татьяны, Андрей Шкулепов после командировки на Украину собирался уволиться с военной службы, найти работу в Болотном, чтобы больше времени проводить с семьёй.

Мужчина попал в засаду. Несколько недель родные ждали, когда тело Шкулепова доставят на родину. Хоронили погибшего в закрытом гробу.

«Похороны были очень масштабные. Было около 70 машин, в которых на всю улицу играл гимн России. Флаги развевались. Андрея похоронили как героя на Аллее Славы. Народа было около 300 человек», – отметила Татьяна.

По словам местных жителей, проводить Андрея в последний путь должны были 16 марта, но похороны отложили на день для того, чтобы проститься с родственником смог родной брат погибшего, который не успевал к назначенной дате.

«Сотни людей пришли. Целый квартал был заполнен жителями и машинами. Хоронили с военным оркестром. Из Юрги много народа было», – отметил собеседник Сиб.фм.

У Андрея Шкулепова остались молодая жена и маленькая дочь.

Редакция Сиб.фм выражает искренние соболезнования семье погибшего.

Источник: https:/sib.fm