Печать
  Экономика

Это меры господдержки на время пандемии коронавируса.

В августе россияне, воспитывающие детей, смогут получить целых три детских пособия. Получить выплаты можно при условии, если они не поступили ранее, в период с апреля по июль. К ним относятся следующие выплаты.

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет. Выплачивалось пособие в июне и июле.

Выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи, право на которую есть только у граждан, проживающих на территории Российской Федерации.

Выплаты на детей до трех лет. Это по 5 тысяч рублей в месяц. Теперь эти средства могут получить все семьи, проживающие на территории Российской Федерации, и родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Если раньше родители не обращались за пособием, то в августе получится 15 тыс. рублей (за апрель, май и июнь).

Заявления принимаются вплоть до 1 октября.

Пенсионный фонд России в июле начнет единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 16 лет, которая составит 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Средства будут дополнительно предоставлены к ежемесячной выплате 5 тыс. рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тыс. рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются семьям согласно указу Президента.

Источник: 31tv.ru